Receba informações sobre o Torneio Intercolegial de Games de Maricá assinando nossa Newsletter. Postamos todas as informações oficiais na página do Facebook.
 Inscreva-se:

  • Facebook
  • YouTube
  • Instagram

CONTATO >

T: 21 3995-3090

E: contato@codemar-sa.com.br

E: tigames.marica@gmail.com

Times Classificados para o Intercolegial
  1. CAIC Municipal Elomir Silva - Isabel Oliveira, Richard Ferrera, Diego Luís, David Pereira e João Marcos AG.

  2. Centro Educacional Milton Muniz - Nikolas, de Mattos, Pedro Andrade, Alexis Willian, Gabriel de Oliveira Aguiar, Beatriz Silva Martins

  3. Centro Educacional Santa Mônica - Natan Gomes, Lucas Balbino, Richard A., Esteves de Paula e Pedro Paulo

  4. Colégio Cemas - Yan Barros, Maria Clara Vammucci, Bianca Olivea, Brenno Braga e Samuel

  5. Colégio Cenecista de Maricá - Ana Clara, Ana Lúcia, Ruan Botelho, Caio Victo e Thayana Pedreira

  6. Colégio Estadual Cacilda da Silva - Cauã R., Maria Fernanda, Jhonnatham da Cruz, Vinícius Nascimento e Alexandre Ramos

  7. Colégio Estadual CIEP 391 - Caio de Jesus, Beatriz Pereira, Ronald Torres, Lucas Santos e Caio Silva

  8. Colégio Estadual João Gomes de Mattos Sobrinho - Abner Batista, Andrey Kauan, Carlos Antonio, Brenon e Caíque Estrela

  9. Colégio Estadual Clérigo Boechat - Milena Menezes, Laís Cunha, Pedro Lucas, Daniel T. e Isaías da Paz

  10. Colégio Evolução - Juan Ferraz, João Victor Gomes, Anna Júlia, Pedro Olivares e Nikolas S.

  11. Colégio Opção A - Centro - Eduardo Barcelos, Jonao Gabriel Aoguida, Joanna Leão, João Gabriel Lima e Théo

  12. Colégio Opção A - Itaipuaçu - Gui Barbosa, Miguel Figueiredo, Daniel Naja, Juan Matos e Amanda Jaya

  13. Colégio Prima - Lukas Santos, Bruno Martini, Vinícius Vargas, Ana Luísa do Valle e Rafael T.

  14. Escola Bilingue CECI - Paulo Gustavo, Sophia Milena, Isabel Garcia, Lucas Morolli e Moaci Carlos

  15. Escola Especial Rynalda Rodrigues da Silva - Kayo Miguel, Cristhian Costa, Fábio da Silva, Victória Miranda e Daniel Azevedo

  16. Escola Estadual Domicio da Gama - Letícia Costa, Anna Luíza, Vivian Cristine, Breno Ferreira e Matheus

  17. Escola Estadual Elisiário da Matta - Wesley Bastos, Matheus Oliveira, Camylla Victória, Yan Velasco e Pedro Vieiro

  18. Escola Municipal Amanda Pena A. Soares - Alexsander Santos, Pietra Souza, Luiz Fernando Lima, Matheus Medeiros e Guilherme Henrique

  19. Escola Municipal Anísio Spínola Teixeira - Yasmin da Silva, Davi de A., Pedro Henrique, Gabriel Furtado e Leonardo Rodrigues

  20. Escola Municipal Antônio Lopes da Fontoura - Isis Ferreira Lima, João Victor, Rayane Loiola, Rayssa da Silva e Caio Ferreira

  21. Escola Municipal Carlos Magno Legentil de Mattos - Rickelmy, Cauê Senne, Maria Eduarda Magalhães, Maria Eduarda Costa e Hadriel Berguerante

  22. Escola Municipal Carlos Manoel Lima Costa - Gabriel DSR, Emilly de Oliveira, Ana karla, Ryan e Ystefani BDS

  23. Escola Municipal Guaratiba - Kayki de Oliveira, Kauã Matheus, Débora Marcílio, Marcus Vinícius e Kyara Bonitz

  24. Escola Municipal Jacintho Luiz Caetano Filho - João Gabriel, Jorge Vitório, Yuri Abreu, Darlan Ferreira e Shuzanne Mário

  25. Escola Municipal Joana Benedicta Rangel - João Pedro Pereira, Omar Philipe, Guilherme Leonardo, Ryan Nascimento e Frederick Monteiro

  26. Escola Municipal João da Silva Monteiro - EduardoPassos, Ana Carolina Rezende, Caroline Almeida, Marcela Silva Santos e Leonardo da Silva

  27. Escola Municipal João Monteiro - Raphael M., Victor Miguel, Alice Teixeira, Wesley Santo e Cintia do C

  28. Escola Municipal Joaquim Eugênio dos Santos - Júlio César, Paulo Guilherme, Miosés Ferraz, Nayara dos Santos e Ítalo Santana

  29. Escola Municipal Lúcio Thomé Guerra Ferreira - Eduardo Rodrigues, Erick Prata, Lucas Carvalho, João Gabriel Rego e Miguel Felipe

  30. Escola Municipal Maria Cristina de Lima - Victoria Perci, Ryan de Souza, Paulo Henrique, Joana Morais e Davi Souza

  31. Escola Municipal Marisa Letícia Lula da Silva - Crystopher, Maycon Torres, Fernanda Lemos, kaio Dias e Kayk Gabriel

  32. Escola Municipal Marquês de Maricá - Daniel Alves, Murilo José, Victória Santos, Arlan Maurieli e Luiz Gabriel

  33. Escola Municipal Mata Atlântica - Cauã Lourenço, Vitória da Costa, Beatriz Azevedo, Esdras Silva e João Pedro Carvalho

  34. Escola Municipal Maurício Antunes de Carvalho - Felipe Rhyan, Raley Rafael, Matheus Henrique, Daniel Martins e Jacqueline dos Santos

  35. Escola Municipal Professor Darcy Ribeiro - Breno Sebastian, Andryelli, Thiago Gomes, Rafael Barros e Áurea Gabriela

  36. Escola Municipal Professora Dilza da Silva Sá Rego - Luis Carlos Silva, Josué de Souza, Ryan Barroso, Thayane Trindade e Kaylane do Brasil

  37. Escola Municipal Professor Oswaldo de L. Rodrigues - Nycolas Dias, Lorena dos Santos, Cauã Kevin, Anna de Souza e Maria Eduarda B.

  38. Escola Municipal Vereador Aniceto Elias - 

  39. Escola Municipal Vereador João da Silva Bezerra - Eduardo Passos, Ana Carolina Rezende, Caroline Vitoria da C Almeida, Marcela Reis Silva Santos, Leonardo B. R. da Silva

  40. Escola Municipal Vereador Osdevaldo Maris da Matta - Marcelo Ângelo, Lucas Ferreira, Matheus Procópio, Gui de Oliveira e Wendell Clemente

  41. Escola Municipal Rita Sampaio Cartaxo - Miguel Salles, Eduardo Viana, Jucá Silva e Lázaro Santiago

  42. Escola Municipal Reginaldo Domingues dos Santos - Luana Victória, Victor Vicente, Jewrício Augusto, Lavannis Silva e Francine Soares

  43. Escola Municipalizada de Inoã - Isabela de Jesus, Mariana Marinho, Gabrielle Silva, Pâmella Serafim e Guilherme Cruz

  44. Escola Municipalizada Pindobas - Vitóri Fernandes, Camille Oliveira, João Ramos, Wendell Rodrigues e Lúcio Flávio

  45. Instituto Federal Fluminense de Maricá - IFF - Isaac Moura, Gabriel Lima, Rômulo de Assis, Eduardo Kieffer e Pedro Augusto

Escolas com times extras recebidos como bonificação por atividade nas redes sociais:

46. Escola Estadual Elisiário da Matta -

47. Escola Municipal João Monteiro -